Безголевая ничья
Кировчане приехали во Владивосток, уже решив свою главную задачу – выход в группу «Золото».
Кировчане начали игру неспешно. Понимая, что на скамейке запасных отсутствует в этой встрече главный тренер Виктор Булатов, гости старались максимально аккуратно сыграть в обороне и при любой возможности проводить быстрые контратаки. Тем не менее, первый опасный момент возник у ворот кировчан уже на девятой минуте. Даниил Агуреев после прострела с фланга атаки совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча, а секундой позже игровой снаряд уже находился в руках голкипера кировчан. Были до перерыва моменты и у нашей команды, но, увы, реализовать потенциальные голевые возможности кировчанам в первом тайме не удалось.
Словом, до перерыва ни тем, ни другим добиться успеха так и не удалось. Чем-то эта встреча напоминала игру в Кирове, где тоже в динамовском дерби была зафиксирована безголевая ничья – 0:0.
В середине второго тайма Константин Оленев, который исполнял в этом матче обязанности главного тренера кировского «Динамо», выпустил на поле вместо Евгения Песикова Матвея Мартинкевича. Замена эта была бы оправдана, если бы через минуту Матвей сумел отличиться, но, к несчастью, мяч, пущенный нашим нападающим, прокатился в сантиметрах от дальней штанги. Через пять минут после подачи углового хозяевам удалось отличиться, но арбитр зафиксировал офсайд у игрока дальневосточников, и взятие ворот засчитано не было.
После этого реальных моментов, по сути, не было ни у той, ни у другой команды.