Крупно обыграли "Зенит-2"
В этот день РФС продолжил проведение мемориальной программы – «Одна на всех. Команда, Родина, Победа». Все участники матча вышли на поле в специальных футболках, а в руках несли портреты своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Кировчане начали поединок довольно уверенно и очень успешно. Уже на 10 минуте капитан динамовцев Андрей Малых открыл счёт в игре, мощно пробив в ближний угол ворот - 1:0. Гости попытались тут же ответить острой атакой. Понимая, что уступать инициативу нельзя, кировчане вновь усилили давление на ворота соперника и совсем скоро сумели во второй раз поразить ворота «двойки Зенита». На сей раз точным ударом отметился Николай Камаев после изумительной передачи в центр поля Кирилла Бурыкина – 2:0.
Произошло это событие на 27 минуте, а спустя всего лишь 14 минут Максим Лаук после передачи Артёма Филиппова довёл счёт до разгромного – 3:0. С этим результатом соперники отправились отдыхать.
Максим Лаук, всего лишь через 25 секунд после начала второй половины встречи, сделал счёт для петербуржцев просто неприличным – 4:0. После этого кировчане перешли в энергосберегающий режим и играли строго по счёту.
Мы в этой встрече использовали, пожалуй, все созданные моменты. Могли бы забить и больше, но удача и фарт от нас в нескольких эпизодах отвернулись.